Идея : Мелочи

Здесь можно вести разные обсуждения по игре.
Post Reply
RedArmySoldier
Newbie
Newbie
Posts: 3
Joined: 13 May 2018 11:08

Идея : Мелочи

Post by RedArmySoldier »

Здравствуйте . Мне бы хотелось поделится некоторыми идеями с разработчиками а может и привести их в жизнь , тем самым сделав для игры что то своими руками . О чем я бы хотел сказать . Это прежде всего добавление различных отголосков прошлого . Различные плакаты , билеты , деньги картины , памятники и т.п. хочется лишь представить как кипела жизнь до и разбить это все оставив огромное количество вещей после себя ... Возможно благодаря этому можно было бы сделать много пасхалок на лор или просто сжечь это все . Обращаясь к теме сверху где говорилось " в прошлом электрик " как мне кажется можно добавить 3 документа в игру которые всегда у персонажа игры ( пасспорт , трудовая , военный билет ) и ирок знакомился бы с персонажем через эти самые документы , узнавая прошлое . Я буду очень рад критике . Спасибо .
Universe
Newbie
Newbie
Posts: 20
Joined: 27 Mar 2018 12:43

Re: Идея : Мелочи

Post by Universe »

Плакаты, памятники и так присутствуют на карте, однако, документы должны добавить некую атмосферность.
User avatar
Lucas False
Citizen of Taviana S.S.R
Citizen of Taviana S.S.R
Posts: 59
Joined: 10 Jan 2018 21:47

Re: Идея : Мелочи

Post by Lucas False »

Отличные идеи! Мы и вправду будет стараться добавлять как можно больше деталей и пасхалок, которые позволят игрокам максимально погрузиться в атмосферу советской республики.

Насчет документов не могу быть так однозначен, есть много нюансов, например, сколько предысторий персонажей мы не сделаем, они все равно быстро начнут повторяться и наскучат. Как по мне гораздо интереснее знакомиться не с твоим персонажем, а с игровым миром, через записки других выживших, газетные заметки, книги и тд. Отличный пример такому подходы игры от Bethesda (Fallout 3/4, TES V: Skyrim), где игрок практически ничего не знает о своем персонаже и может сам придумать ему историю, что позволяет легче себя ассоциировать с ним.

Еще как вариант использовать документы как некий профиль игрока, где будет записываться его статистика, достижения, характеристики, умения, навыки и тд.
Vladislav Markelov
MAYAK Game Studios. Programmer, game designer.
VK FB Inst Twitter
Universe
Newbie
Newbie
Posts: 20
Joined: 27 Mar 2018 12:43

Re: Идея : Мелочи

Post by Universe »

Если такая вариация документа будет использована в игре, было бы неплохо, если данный документ можно будет предъявлять другим игрокам.
User avatar
Lucas False
Citizen of Taviana S.S.R
Citizen of Taviana S.S.R
Posts: 59
Joined: 10 Jan 2018 21:47

Re: Идея : Мелочи

Post by Lucas False »

Universe wrote: 12 Aug 2018 10:21 Если такая вариация документа будет использована в игре, было бы неплохо, если данный документ можно будет предъявлять другим игрокам.
Зачем?
Vladislav Markelov
MAYAK Game Studios. Programmer, game designer.
VK FB Inst Twitter
Universe
Newbie
Newbie
Posts: 20
Joined: 27 Mar 2018 12:43

Re: Идея : Мелочи

Post by Universe »

Lucas False wrote: 12 Aug 2018 18:47
Universe wrote: 12 Aug 2018 10:21 Если такая вариация документа будет использована в игре, было бы неплохо, если данный документ можно будет предъявлять другим игрокам.
Зачем?
Например осуществлять на какой либо точке контроль, я считаю, что лишним это не будет. Ещё как идея, присваивать каждому игроку не его ID, а номер паспорта.
User avatar
Lucas False
Citizen of Taviana S.S.R
Citizen of Taviana S.S.R
Posts: 59
Joined: 10 Jan 2018 21:47

Re: Идея : Мелочи

Post by Lucas False »

Universe wrote: 12 Aug 2018 10:21 Например осуществлять на какой либо точке контроль, я считаю, что лишним это не будет. Ещё как идея, присваивать каждому игроку не его ID, а номер паспорта.
Если честно я плохо понимаю эту идею :(
Какой контроль? Контроль будет осуществляться игроками? Кто их туда назначил? Что если игрок отойдет от компьютера?
Видимо речь уже о какой-то RP составляющей
Vladislav Markelov
MAYAK Game Studios. Programmer, game designer.
VK FB Inst Twitter
Universe
Newbie
Newbie
Posts: 20
Joined: 27 Mar 2018 12:43

Re: Идея : Мелочи

Post by Universe »

Lucas False wrote: 13 Aug 2018 21:14 Если честно я плохо понимаю эту идею :(
Какой контроль? Контроль будет осуществляться игроками? Кто их туда назначил? Что если игрок отойдет от компьютера?
Видимо речь уже о какой-то RP составляющей
Извиняюсь, бестолковая мысль.
Речь и вправду шла о RP, например на пве серверах, на которых игроки любят максимально приблизиться к реальности.
На данный момент это полностью бессмысленно поскольку не ясно, будут ли пве сервера вообще, да и в принципе, пока что мало информации о геймплее. Ждём бета-тест игры, там уже появятся хоть какие-то представления о геймплее.
Спасибо, за Ваше потраченное время.
User avatar
Lucas False
Citizen of Taviana S.S.R
Citizen of Taviana S.S.R
Posts: 59
Joined: 10 Jan 2018 21:47

Re: Идея : Мелочи

Post by Lucas False »

Universe wrote: 15 Aug 2018 13:53 Спасибо, за Ваше потраченное время.
Спасибо за Ваши идеи и Вашу активность ;)
Vladislav Markelov
MAYAK Game Studios. Programmer, game designer.
VK FB Inst Twitter
Post Reply