Отзывы о пользовательском интерфейсе (UI)

Здесь можно вести разные обсуждения по игре.
Post Reply
User avatar
Lucas False
Citizen of Taviana S.S.R
Citizen of Taviana S.S.R
Posts: 59
Joined: 10 Jan 2018 21:47

Отзывы о пользовательском интерфейсе (UI)

Post by Lucas False »

Дорогие выжившие,

Вот и настал тот момент, когда уже пора рисовать пользовательский интерфейс для Pandemik. И мы хотим спросить ваше мнение!
(В дальнейшем: UI - пользовательский интерфейс)

Что для вас важно в игровом UI?

Когда вы запускаете игру, к каким функциям/информации вам важно иметь быстрый доступ?

Какие опции/информация важна для вас при поиске серверов?

Какие опции/информация важна для вас в профиле игрока?

Пользуетесь ли вы готовыми/своими пресетами в настройках?

Какую информацию вы бы хотели видеть в UI непосредственно в игре? (Здоровье, патроны и т.д.)

У какой игры по вашему мнению лучший UI и почему?

Оставляйте ваши комментарии в этой теме, приветствуются любые концепт-арты.
Надеемся вы поможете нам сделать удобный и красивый UI ;)
Gravedweller
Newbie
Newbie
Posts: 1
Joined: 15 Mar 2019 19:13

Re: Отзывы о пользовательском интерфейсе (UI)

Post by Gravedweller »

Приветствую. Мой ответ уже явно неактуален, но все же.
Lucas False wrote: 06 Sep 2018 17:01 Что для вас важно в игровом UI?
Для меня важны 2 вещи: лаконичность и информативность интерфейса. И общая стилистика UI тоже играет немалую роль.
Lucas False wrote: 06 Sep 2018 17:01 Когда вы запускаете игру, к каким функциям/информации вам важно иметь быстрый доступ?
К меню взаимодействия с окружающим миром(я имею в виду нечто вроде drop-down списка из армы, которое при прокрутке колеса мыши появляется).
Lucas False wrote: 06 Sep 2018 17:01 Какие опции/информация важна для вас при поиске серверов?
  • Название сервера
  • Количество игроков / Слоты
    • Пинг
    • Шард(если планируется общая БД на официальных серверах и пользовательские сервера с отдельными базами)
    Lucas False wrote: 06 Sep 2018 17:01 Какие опции/информация важна для вас в профиле игрока?
    Из информации: Дата регистрации аккаунта, кол-во наигранных часов, кол-во убийств(игроков / зомби), смертей - это основное, но можно добавить еще каких-нибудь "оригинальных" счетчиков, например: счетчик количества возведенных построек.
    Lucas False wrote: 06 Sep 2018 17:01 Пользуетесь ли вы готовыми/своими пресетами в настройках?
    Очень редко)
    Lucas False wrote: 06 Sep 2018 17:01 Какую информацию вы бы хотели видеть в UI непосредственно в игре? (Здоровье, патроны и т.д.)
    Здоровье, патроны, жажда, сытость, температура, кол-во крови. Почти всё, что и в моде)
    Lucas False wrote: 06 Sep 2018 17:01 У какой игры по вашему мнению лучший UI и почему?
    Я могу придраться к любому UI, но среди всех выделяю UI в Escape From Tarkov, в DayZ Standalone(на данный момент) тоже неплохой интерфейс.
    Post Reply